Ticket Hunt

Сервис комбинирует билетные предложения организаторов и реселлеров. Цены реселлеров могут быть выше номинальных.

исполнитель Монологи Вагины

    СОБЫТИЙ НЕ НАЙДЕНО

Монологи Вагины

Свернуть >

Двадцать лет назад впервые был сыгран эпатажный и провокационный спектакль «Монологи вагины» по пьесе, автором которой некогда стала Ив Энцлер. Что могло вдохновить человека (к тому же — женщину) на создание такого нестандартного шедевра? Ответ прост: более двухсот интервью провела она с женщинами, которые честно ей отвечали на самые разнообразные вопросы. Каждая женщина уверена, что она неповторима (и, все-таки, частичка правды в этом есть), но… проблемы, которые беспокоят каждую, можно классифицировать. Собственно, в спектакле «Монологи вагины» как раз-таки все женские проблемки и проблемищи показаны и рассмотрены с самой неожиданной стороны во всех смыслах.

Почему Монологи?

О том, что нужно слушать свое тело, мы знаем все хорошо и давно. Но скажите, милые дамы, как часто вы прислушиваетесь к «виновнице» спектакля? Да, человек четко знает, когда нужно покушать, когда нужно поспать и провести N-ое количество процедур. А вот если бы Она могла говорить — что сказала бы вам? Об этом и спектакль. Ну и еще о некоторых исключительно женских страхах, которые так часто становятся основой реклам всяких женских штучек. Ну-ну, бросайте краснеть! Идем дальше, милая барышня!

Итак, если бы ваша (прекращайте стесняться, мы уже третий абзац говорим о таких «неприличностях») отличительная от мужчин черта могла составить монолог о своей/вашей совместной жизни — каким бы он был? Вряд ли он бы в корне отличался от монологов, которыми пестрит спектакль: например, если бы Она могла сама выбирать наряд — каким бы он был? Или вот: какое имя подобрать, чтоб оно гармонично сочеталось с тем, чем наградил вас Господь? А еще: роды. Страшный страх и заветная мечта всех женщин — и пока вы кричите и вспоминаете, как на курсах учили дышать, «снизу» тоже мог бы раздаваться крик! Какой? Этой теме посвящён отдельный монолог!

И шо, такое прям везде играют?

Нашему человеку, выросшему на остатках пространства стран, в которых не было ни «сЕксов» (диалогов), ни тем более всяких там монологов, иной раз тяжело обсуждать подобные темы. Но представьте себе, «Монологи» не только идут и в заграничных театрах, так их еще и мега-популярные актрисы играют! Кому-то смотреть неудобно (кстати, ровно первых минут десять), а им вполне себе даже нормально перевоплотиться в «это»! В «вагинальных постановках» уже принимали участие: Сальма Хайек и Сьюзен Сарандон, Глен Клоуз и Вайона Райдер, Ингеборга Дапкунайте. Кстати, спектакль «Монологи вагина» купить билет — прекрасная возможность для тех, кто все еще не научился себя принимать, пересмотреть свое отношение к телу, в котором живет. Для тех, кто любит себя — подсказка, как полюбить себя еще сильней :)

Брать ли с собой нашатырь?

Конечно же, нет. Это спектакль, который, несмотря на шокирующее название и темы, поднимающиеся в нем, основной задачей ставит все-таки вызов эмоций. И, что важно, это далеко не всегда смех. Если в одном монологе вы сможете посмеяться от души, то другой заставит вас взгрустнуть. Согласитесь, в теме изнасилований мало веселого. Каждая женщина переживает неповторимый опыт, каждая женщина — носительница уникальной истории, и спектакль «Монологи вагины» в Киеве это история о каждой из нас и вас!