Ticket Hunt

Сервис комбинирует билетные предложения организаторов и реселлеров. Цены реселлеров могут быть выше номинальных.

NOTRE DAME de PARIS (Нотр Дам де Пари)

В этом месяце

    СОБЫТИЙ НЕ НАЙДЕНО

NOTRE DAME de PARIS (Нотр Дам де Пари)

Свернуть >

Во все времена, во все столетия человек стремился и стремится к власти. Думается ему, что именно в звоне золота и возможности позволить себе все и кроется секрет счастья. Однако на самом деле счастлив тот, кто любит и любим. Во всяком случае, именно так утверждают мудрецы, и у нас нет оснований им не верить. Вспоминая всемирно известные истории любви с любым (будь то трагический, будь то счастливый) концом, нельзя оставить без внимания мюзикл «Нотр-Дам де Пари». В Киеве мюзикл также бешено популярен, поэтому рекомендуем купить билет на Notre Dame de Paris заранее. И точно так же тяжело сыскать человека, который бы остался равнодушным к этому произведению Виктора Гюго. Давайте рассмотрим этот шедевр со всех сторон!

Сюжетная линия Notre-Dame de Pari

Переплетения любовных линий — это всегда интересно, а этого в романе Гюго хватает. История начинается, когда табор, в котором жила цыганка Эсмеральда, предпринял попытку попасть в Париж. Попытка успехом не увенчалась, но зато сумасшедшим успехом у мужчин пользовалась дочь цыганского короля Клопена. Уж кто только не был в нее влюблен, уж кто только не старался привлечь ее внимание! Первым стал капитан королевских стрелков по имени Феб да Шатопер, который не только влюбился в молодую красавицу, но и совершенно забыл о своей невесте Флер-де-Лис. А дальше – Фролло доступными ему методами пытался «покорить» красавицу, но в результате убил ее. Как помните, он будет сброшен с крыши звонарем Квазимодо, когда расскажет о том, что смерть Эсмеральды в буквальном смысле дело его рук. И он, маленький, уродливый, но самый искренний из всех, окажется на месте казни, и впервые обнимет уже мертвое тело той, которую любил.

Легендарный мюзикл

Прежде всего нужно отметить, что мюзикл имеет французско-канадское происхождение, его композитором стал Рикккардо Коччанте, а автором либретто — Люк Пламондон. Бельгия и Канада, Швейцария и Франция видели его оригинальную постановку, а немного видоизмененной стала русская и испанская интерпретации. Лас-Вегас показал «Нотр-Дам де Пари» в американском, более укороченном формате, однако и эта версия нашла своего зрителя. В Украине мюзикл Notre Dame de Paris идет в оригинале — на французском.

Эсмеральда — одна из самых желанных и недостижимых литературных героинь. Ее играли Элен Сегара во Франции и Франс Д'Амур в Канаде, Жаньен Массе в Лас Вегасе, а в Лондоне Тина Арена и Данни Миноуг, в Испании Таис Сиурана и Лили Дахаб, а в России — Светлана Светикова, Теона Дольникова и Диана Савельева. Что касается «самого уродливого героя», то в него перевоплощались Гару и Марио Пельша, Даг Сторм и Айан Пири.

Что еще нужно знать о «Нотр-Дам де Пари»?

В мюзикле большое внимание уделяется декорациям и костюмам. В концертной версии главное — звук и световое шоу. Исполнение абсолютно живое под живой оркестр, что считается непростой задачей. Ведь композиции мюзикла написаны и исполняются в разных музыкальных жанрах — от французского шансона до рока. В каждом направлении свои стандарты по отстройке звука. Всего в концерте Notre Dame de Paris задействовано более 150 музыкантов, десятки техников и несколько тонн концертного оборудования. В результате получается грандиозное зрелище.

С десяток певцов и певиц стали знаменитыми именно благодаря мюзиклу. Самая успешная история — взлет певца Гару (Garou), для которого постановка стала золотым дебютом. Канадец исполнил роль горбуна Квазимодо. До этого парень играл блюз в забегаловках в родной Канаде и безуспешно рассылал свое резюме. Сегодня у него 10 студийных альбомов и плотный график гастролей.

Музыка: песни из мюзикла «Нотр Дам де Пари» — это первый секрет, который делает «Собор» особенным и запоминающимся: тут в удивительном узоре переплетаются цыганские композиции с неповторимым французским шансоном. Тут, в Notre-Dame de Paris, целых пятьдесят песен расскажут зрителю о любви!

Дебют: да, именно «Собор Парижской Богоматери» стал произведением, которое оказалось первым масштабным в творчестве Виктора Гюго. Он же, кстати, и сказал, что вот этот роман станет прекрасной основой для мюзикла, оперы или балета, написал либретто и… не прогадал!

Рекордсмен: мюзикл «Нотр-Дам де Пари» проживает на страницах Книги Рекордов Гиннеса, так как оказался самым продаваемым диском! Купить билеты на Нотр Дам де Пари 2019 — не составляет трудности, а вот в 1998-м году во Франции, они были раскуплены за полгода до начала!

А еще у этой работы множество экранизаций, многие актеры хотели сыграть «Нотр Дам де Пари», даже есть мультфильм по мотивам романа под названием «Горбун из Нотр-Дама»… Это еще раз подтверждает: бессмертие существует, и эликсиром бессмертия для Гюго оказался Notre-Dame de Paris!