Ticket Hunt

Сервис комбинирует билетные предложения организаторов и реселлеров. Цены реселлеров могут быть выше номинальных.

Виртуозы Киева — билеты на концерты Виртуозов Киева и афиша с расписанием выступлений в 2019. TicketHunt.

Свернуть >

«Виртуозы Киева» на крыше

Они играют в самых неожиданных местах и устраивают самые неожиданные коллаборации с музыкантами разных, порой диаметрально противоположных жанров. «Виртуозы Киева» — независимый оркестр, который появился в результате сотрудничества большого музыканта и дирижера Дмитрия Яблонского и лучших исполнителей Киева. В год коллектив дает более сотни концертов в разных уголках планеты. Купить билеты на концерт оркестра «Виртуозы Киева» вы сможете на странице конкретного мероприятия. Напомним, что заказ билетов можно оформить онлайн.

Виртуозные коллаборации «Виртуозов Киева»

Владимир Ашкенази, Оксана Яблонская, Фархад Бадалбейли, Шломо Минц, Азер Зад… Эти имена хорошо известны всем любителям классической музыки. Сотрудничество со звездами такого уровня стало возможным благодаря личности руководителя «Виртуозов» — Дмитрию Яблонскому. Авторитет маэстро в музыкальной среде трудно переоценить. Но не классикой единой живет оркестр, потому что мода на оркестровки вошла и в другие жанры — рок, поп и даже heavy metal. «Виртуозы Киева» уже отметились работой со многими топовыми украинскими и зарубежными рок- и поп-звездами:

  • Джамалой;
  • Тиной Кароль;
  • Святославом Вакарчуком;
  • Борисом Гребенщиковым…

 

Коллектив принимает участие не только в студийной работе, записывая оркестровки и создавая аранжировки к отдельным композициям или даже целым альбомам, но участвует в концертных проектах.

Концерты «Виртуозов Киева» с «Океаном Эльзы»

Гастроли оркестра со Святославом Вакарчуком — наиболее громкая коллаборация последних месяцев. Афиша этого необычного совместного проекта включает не только столичные залы — концерты проходят практически во всех городах Украины. Музыкантов тепло встречали во Львове, Ивано-Франковске, Виннице… Теперь на очереди восточная часть страны. В Киеве «Виртуозы Киева» сыграют уже в мае месяце. Концерты пройдут в самом престижном зале страны — во дворце «Украина». Купить билеты можно на странице мероприятия.

Яблонский и «Виртуозы»

В свое время виолончелист Дмитрий Яблонский учился музыке у лучших мастеров в США, окончил Йельский университет, номинировался на Грэмми. Дебют на сцене состоялся, когда Дмитрию было всего 9 лет. Он сыграл концерт для виолончели Гайдна. Затем было сотрудничество с «Высшей школой виолончельной игры» и запись двойного альбома произведений Дэвида Поппера, виртуоза и профессора будапештской консерватории (XIX-XX в.в), иконы для каждого виолончелиста. Потом посыпались приглашения от мировых звезд классики. Вот только некоторые имена: Борис Березовский, Вадим Репин, Шломо Минц, Итамар Голан, Юрий Башмет, Монсеррат Кабалье… Яблонский выходил на сцену вместе с самим Кшиштофом Пендерецким!

В 26 лет Дмитрий дебютировал как дирижер. Дебют удался, поэтому Маэстро приглашают в Национальный оркестр Бельгии. Затем был Королевский оркестр Лондонской филармонии, Государственный симфонический оркестр «Новая Россия», Израильский симфонический оркестр, Национальный Оркестр Франции, Тайваньский Национальный Оркестр… Естественно, музыкант такого уровня получает доступ до топовых исполнителей классической музыки, отсюда и география гастролей «Виртуозов Киева». В прошлом году оркестр побывал с концертами в Израиле, Азербайджане, Испании и Швейцарии. Не менее насыщенная творческая жизнь ждет коллектив впереди. Подписывайтесь на наши новости, чтобы узнавать о концертах «Виртуозы Киева» в числе первых.