Ticket Hunt

Сервис комбинирует билетные предложения организаторов и реселлеров. Цены реселлеров могут быть выше номинальных.

Рекорды и супергерои Цирка Кобзов

Их шоу покорили поклонников цирка не только в Украине, но и далеко за ее пределами, став одними из лучших в мире.

Начало

Профессиональная карьера у основателя Цирка Кобзов Николая Кобзова началась в 1989 году. Тогда он, 15-летний паренек, страстно жаждал работать на арене. И в это время в его родной город Никополь приехал на гастроли цирк Северо-Осетинской филармонии. Может быть, Коля никогда бы не получил такой шанс, но как раз в это время циркового клоуна призвали в армию. В поисках срочной замены администрация и заметила анкету талантливого и инициативного Коли. «За плечами» у него была только школа, и… кружки — театральный, танцевальный, карате, футбол. Но самым главным было то, что Николай с 9 лет занимался в цирковой студии. В цирковое училище Кобзова не взяли, потому его биография обогатилась учебой на тракториста, а трудовой стаж — работой со свиньями и коровами. Но осетинскую труппу Коля по-настоящему впечатлил своими номерами, так началась его работа в профессиональном цирке.

Цирк Кобзов

Рыночные отношения

Кризис 90-х Николай Кобзов встретил, как и многие творческие люди, в водовороте безденежья и безработицы. Но как не многие творческие люди, он не сложил руки и принял единственно верное решение — искать новаторские идеи и подходы. Кобзов попытался по собственной инициативе модернизировать представления, тратя не только личное время, но и деньги. И это в «лихие» 90-е, когда у людей не хватало средств даже на хлеб. Увы, даже с этим администрация была не согласна. Не желая к тратам времени и финансов плюсовать еще и расход нервов, инициативный артист ушел из цирка.

Цирк Кобзов

Этот период обозначился в биографии талантливого Николая осваиванием рыночных отношений непосредственно на рынке. Парень стал помощником в торговом кооперативе отца. Привозя польский ширпотреб из западных областей Украины в Никополь, Николай одним махом осваивал логистику, маркетинг и менеджмент.

Но творческая душа не могла удовлетвориться жонглированием носками и майками. К отсутствию творческой составляющей добавились и проблемы с милицией, однажды весь товар начинающего бизнесмена попросту конфисковали. Однако в душе парень знал, что его судьба — именно свой коллектив, Цирк Кобзов, билеты на шоу которого раскупаются с не меньшим ажиотажем, чем на концерты мировых звезд. 

Цирк Кобзов

Вот это цирк!

В новой поездке за товаром Кобзов получил вместо ширпотреба новую работу в цирке, причем не только артистом, но и администратором. Отвергнутый всякого рода директорами и начальниками госцирка креатив в новом цирковом коллективе применялся во всем, так в провинциальных городах они расклеивали сотни небольших объявлений вместо больших афиш, так больше людей узнали о Цирке Кобзов, расписание и главные «фишки» предстваления.

Цирк Кобзов

Важным преимуществом цирка была мобильность и ответственный подход к делу. Проект шапито, который можно разместить на любой площадке и так же легко перевезти за один день, Кобзов создавал лично вместе с командой строителей.

Одним из примеров умелого пиара стал… НЛО над Стахановом, где как раз намечались выступления цирка Кобзова. В небе над городом люди заметили неопознанный объект, после вычисления его траектории милиция прибыла к месту дислокации инопланетных диверсантов и… обнаружила там лазерные прожекторы, с помощью которых циркачи «вырисовывали» в небе НЛО.

Цирк Кобзов

Лучшие

Важнейшим критерием успеха Цирка Кобзова является личный талант основателя и руководителя Николая Кобзова. Он сумел привлечь внимание к своему детищу не только коллег, но и политиков и общественных деятелей.

Первая рекламная кампания цирка на телевидении тоже была образцом сотрудничества и взаимовыгоды. На одном из популярных телешоу артисты выступили бесплатно, продемонстрировав на всю страну бренд «Кобзов». Уже на следующий день на них буквально посыпались предложения, люди во всех концах страны и даже зарубежья хотели воочию увидеть яркое и эффектное шоу.

Цирк Кобзов

Николай Кобзов известен и уважаем не только в Украине, он был членом жюри международных конкурсов в Израиле, Венгрии, Китае, Германии, Франции, Италии, Испании. Новая программа цирка основана на свехспособностях человека, на арену выходят настоящие рекордсмены, победители цирковых конкурсов и даже чемпионы Книги рекордов Гиннесса.

«Колесо смерти» с акробатическими номерами внутри и снаружи гигантской конструкции, «Тесла-шоу» с человеком, излучающим настоящие молнии на целых пять метров, мотоциклисты в металлической «Сфере смелости», Цирк Кобзов представляет все самое лучшее. За все время существования этот коллектив стал поистине международным, вместе с украинскими артистами в нем работают таланты из Колумбии, Китая, Венесуэлы, Перу, Чили, Беларуси. Цирк Кобзова — в тройке лучших цирков планеты.

Цирк Кобзов

Неутомимый Николай Кобзов не ограничился работой циркового артиста, став одним из лучших менеджеров, так же не остановился его талант только на цирковой арене, в 2004 году он выпустил альбом песен о цирке, а в 2007 открыл музей циркового искусства, первый в Украине. Еще через два года под его руководством вышел первый журнал о цирке «Гастроль».

В любом городе, любой стране, всюду, где выступает Цирк Кобзов, Киев, Париж, Лондон или Пекин, везде они дарят массу впечатлений и неизменно хорошее настроение.

Автор: Cloud Konstantin

оцените статью:

средняя:0

Рубрики

Топ популярных

читайте также:

комментарии (0):