Ticket Hunt

Сервис комбинирует билетные предложения организаторов и реселлеров. Цены реселлеров могут быть выше номинальных.

30 Seconds To Mars (30 секондс ту Марс) — 20 лет на Земле

В своем первом альбоме они сыграли на всех инструментах, так малым числом ребята одержали победу, а для меломанов всего мира загорелись новые звезды, Шеннон и Джаред Лето, 30 seconds to Mars.

Важность первых секунд

Группа 30 Seconds To Mars создана братьями Лето в 1998 году, с самого начала они решили, что их коллектив станет воплощением драйва Sex Pistols и пластики Pink Floyd. Название ребята взяли из научной статьи о развитии технологий, которые позволят в будущем добраться до Марса всего за 30 секунд. В первом альбоме 2002 года братьям пришлось самим играть на всех инструментах. И труды парней не остались без вознаграждения, дебютный диск разошелся тиражом более 100 тысяч копий.

30 Seconds to Mars

До того, как начать музыкальную карьеру, младший из братьев и фронтмен группы Джаред Лето уже зарекомендовал себя как киноартист. Более того, Джаред — оскароносный актер, лауреат «Золотого глобуса» и премии Гильдии киноактеров США. Но главным делом своей жизни Лето считает именно музыку. И он прав, за все время существования группа добилась фантастических успехов.

30 Seconds To Mars продали уже более пятнадцати миллионов пластинок, а их выступления неизменно собирают переполненные залы и стадионы. Группа получила множество премий, их музыка украсила не только кино и телевидение, но и видео-игры.

30 Seconds to Mars

Гитарные грифы, девизы и глифы

Группа известна не только заводными хитами, но и своей символикой. Спутниками коллектива являются глифы, название группы в графических изображениях. Это рисунок из двух переплетенных троек, означающих Thirty, часы, как Seconds, полосы в форме двойки, заменяющую «to», и символ Марс со спутниками.

30 Seconds to Mars

Также ребята используют символы Феникса, Триады, часто используются группой и девизы, они декларируют стремление ребят к вершинам и совершенству. Причем как глифы, так и лозунги группы постоянно «живут» вместе с ними, пополняясь новыми изображениями и цитатами. Те же глифы вытатуированы и на руках артистов.

Ураган идей

30 Seconds To Mars оказались не только талантливыми, но и весьма креативными и предприимчивыми парнями. Каждый их сингл, альбом, каждый концерт Джареда Лето сотоварищи — настоящее шоу с привлечением поклонников по всему миру. Масштабы их творческих проектов поражают воображение, так в 2005 для продвижения второго альбома Thirty seconds to Mars билеты выпустили в виде специальных чеков. «Golden tickets» давали право пообщаться за кулисами с участниками группы, причем таких «билетов» было всего двенадцать.

30 Seconds to Mars

Не менее сильна хватка «марсов» и в создании видео-треков. 30 Seconds to Mars стали первыми рокерами, снявшими ведео-клип «From Yesterday» в Китае. А ролик на песню «Beautiful Lie» был создан среди нескончаемых снежных просторов и айсбергов Гренландии.

В 2009 году они привлекли фанатов к созданию дизайна оформления альбома, причем результатом такого группового творчества стали целых 2000 версий обложек. Их в случайном порядке разместили по музыкальным магазинам всей планеты. Не менее интересны их концерты с неизменно потрясающими визуализациями, с использованием инновационных технологий инфракрасного излучения.

Тур «Into The Wild» вошел в Книгу рекордов Гиннеса как наиболее продолжительный в мире, он включал целых 300 концертов. Причем финальный концерт коллектив показал в прямом эфире UStream, виртуальный билет-пароль на шоу можно было приобрести на сайте группы.

30 Seconds to Mars

Фаны и их Эшелон

Сотрудничество с фанами группа сделала одним из своих коньков. Ими было создано общество помощников коллектива, Echelon, дающее каждому участнику право личного вклада в деле популяризации 30 Seconds to Mars. Для обычных поклонников действует всемирная организация Mars Army.

30 Seconds to Mars

Поклонники не просто любят группу, но и защищают, как это произошло с Thirty Seconds to Mars в Киеве. Музыканты не нанимают телохранителей, являясь самыми открытыми в мире для поклонников. Во время экскурсии по украинской столице на гитариста группы напали хулиганы. Проблем удалось избежать именно благодаря сопровождающим ребят фанам, они уняли конфликт и помогли коллективу уехать с места ЧП. В благодарность за вклад фан-движения «марсы» привлекли поклонников группы со всего мира для записи бек-вокала песен очередного студийного альбома.

За неизменный креатив и новаторство 30 Seconds to Mars стала одной из самых популярных рок-групп мира, каждый раз поражая все новыми и новыми идеями самых искушенных поклонников.

Автор: Cloud Konstantin

оцените статью:

средняя:0

Рубрики

Топ популярных

читайте также:

комментарии (0):