Ticket Hunt

Сервис комбинирует билетные предложения организаторов и реселлеров. Цены реселлеров могут быть выше номинальных.

Концерты Freedom Jazz — билеты на Фридом Джаз в Киеве. Афиша с расписанием джаз концертов 2019. TicketHunt.

На этой неделе

    СОБЫТИЙ НЕ НАЙДЕНО

Концерты Freedom Jazz — билеты на Фридом Джаз в Киеве. Афиша с расписанием джаз концертов 2019. TicketHunt.

Свернуть >

Украинский проект

В джазе только девушки — это про них. Уже 10 лет Freedom Jazz Band (Фридом Джаз Бэнд) дают концерты и несут в массы умное, доброе, вечное. И если раньше их знал только Киев, где сегодня в основном и выступает коллектив, то недавно бэнд стал известен всей Украине. А значит «Фридом» скорее всего выйдет за рамки клубного формата и освоит концертные площадки покрупнее. На этой странице как раз можно купить билеты и на клубные вечеринки. И на большие концерты. 

Удивительно, но несмотря на серьезный жанр, в котором выступают девчата, им удалось получить колоссальную поддержку публики на недавнем отборочном конкурсе на Евровидение 2019 — джазвумен не просто вышли в финал национального отбора, но и заняли там второе место, уступив победительнице всего один балл!

Freedom Jazz — клубный формат

Считается, что джаз — музыка для интеллектуалов, поэтому Freedom Jazz с момента основания (2008 год) окучивали малые площадки и залы, где собирались музыкальные гурманы столицы. В том числе и профессиональные музыканты, и звезды украинской поп-сцены. Да-да, наши суперстар любят джаз, впрочем, как и театральная богема Киева. Почему тогда поп-звезды не в джазе, остается загадкой :) Скорее всего, здесь работает стереотип, что «народу» нужна музыка попроще. Однако результаты зрительского голосования в полуфинале и финале отборочного конкурса за право представлять Украину в Израиле, говорят об обратном.

Традиционными центрами джазовой тусовки в Киеве принято считать:

  • Tolstoy Restaurant-Club (Толстой Ресторан-Клаб);
  • Caribbean Club (Кариббиан клаб);
  • Monteray Club (Монтерей клаб);
  • Bel`Etage (Бельэтаж).

Именно на этих площадках чаще всего проводятся концерты Freedom Jazz. Афиша названных клубов регулярно обновляется на их персональных страничках. Кроме того, в этих местах вы встретите многих столичных селебрити, среди которых каждый второй — фанат конкретно этого женского бэнда.

Кто наблюдал эфиры Национального отбора Евровидения 2019, наверняка обратил внимание, что и судьи, и ведущие, прекрасно знакомы с творчеством коллектива. Что ж, теперь о них узнала вся Украина. Особого уважения у широкой аудитории бэнд добился после отказа ехать на конкурс вместо победительницы Нацотбора. Корпоративная этика для них оказалась выше тщеславия и амбиций. А значит Freedom Jazz — настоящие служители искусства, а не картонные исполнители-однодневки.

Фишки Freedom Jazz — «Много saxa не бывает!»

Сами девчата считают своей главной особенностью мощные духовые, отсюда и девиз бэнда. Кто посещал концерты Freedom Jazz, подтвердит, что с музыкальным сопровождением у них полный порядок. Однако с точки зрения публики, главная фишка все же имеет гендерную основу — в коллективе участвуют исключительно девушки. Это единственный бэнд в Европе с подобным штатным расписанием :) Сами понимаете, политика гендерного равенства, охватившая весь цивилизованный мир, приводит иногда к перегибам.

За воплощение этой на первый взгляд простой идеи следует благодарить Елену Коляденко — афиша выступлений Freedom Jazz чаще всего включает и ее имя тоже. Однако, если углубиться в тему, станет понятно, что найти в Киеве 10 красивых девушек, обожающих джаз, которые не просто хороши собой, но и обладают незаурядными голосами и музыкальными умениями, не так-то и просто. За что мы, поклонники джаза, выражаем Елене Коляденко двойной респект. Осталось купить билет на концерт Freedom Jazz и убедиться в уникальности их творчества лично. Заказ билетов можно сделать онлайн.